Как отмечать Новый год?

Новый год - это праздник, который отмечают везде. И для всех он очень важен. Считают, что в канун нового года творятся чудеса, сбываются мечты и желанья. Этот праздник окутан тайной. Его можно отмечать по-разному.

Например, в Англии, наш Дед Мороз – это Санта Клаус. У них в доме обязательно должен быть камин, что бы можно было повесить носки, желательно большие, что бы поместился подарок. Но если камина нет, можно использовать балкон или кровати. Санта Клаус по обычаю должен положить подарки в носки.

Также перед праздником украшают дом, и это должна делать полная семья, не по отдельности, а вместе. Украшают елку, также целая семья, разными игрушками, и безделушками, а также гирляндой. Также можно и комнату обвесить светящейся гирляндой, и добавить звезды, снежинки. И главное нужно весь мусор убрать из дома, что от всего старого избавится к новому наступающему году.

258b1679b2ff19523a6415f79c746a19.jpg

Праздничный стол должен быть разнообразным, и, конечно же, вкусным. Там должно быть сладкое, а также мясо, разные салаты, например как салат оливье. Он очень популярен и вкусен. Десерты, это почти главное на столе. Торты, пирожные, конфеты, не только дети любят их. Сервировка стола не менее важно, чем блюда. Оно должно быть интересным и красивым одновременно. Большой, длинный стол можно накрыть чистой и белоснежной скатертью, а по краям скатерти, можно прикрепить еловые ветки, с красивыми, цветными бантиками. Или же просто приклеить снежинки. По обе стороны стола, и посредине, поставьте старинные свечи, если хотите придать празднику больше таинственности, притушите свет, оставьте только гирлянду на елке и стене. Стулья должны быть удобными, и желательно с большими спинками. На столе ставится все так, что бы все смогли брать еду с легкостью. Из родных, друзей, никто не должен подавать блюда, это не тактично, только разве десерты, и напитки. Шампанского должно быть в меру, но что бы на всех хватило, также музыка, но не громкая, что бы были слышны голоса присутствующих.

Начинать праздновать лучше вечером, перед праздником, около одиннадцати часов. А когда наступит канун нового года, напишите на уже готовых выпейте маленьких листочках свое желание. Потом заверните, сожгите, и пепел вылейте в стакан шампанского, тогда выпейте за здоровье всех гостей и родных. Есть также другой способ, нужно написать желание, на сделанной заранее снежинке, и выкинуть в окно. И, конечно же, нельзя никому говорить свое желание, иначе не сбудется. И это нужно проделать все за одну минуту. Или скажите другие тосты. Потом начните взрывать петарды на улице, и хлопушки, кстати, очень веселое занятие, хоть потом и трудно убирать в комнате. Если боитесь, просто понаблюдайте за прекрасным зрелищем. Потанцуйте, или поиграйте в разные игры для компании. Подарки лучше дарить на следующий день, в Новый год. Они должны стоять под елкой, и быть подписанными. Соберите на следующий день всю семью, и пусть кто-то один раздает подарки. Дальше вы можете делать что угодно, пойти в гости, поиграть на улице в снежки и покататься на санках. Или устроить семейный показ новогодних фильмов. Поиграйте в игры, разные.

Удачи!