Зимние детские развлечения!

Большинство родителей считают, что зима не лучший период времени для полезного и приятного времяпрепровождения с малышом, но даже в холодное время вы можете найти ряд занятий, которые понравятся ребенку и помогут вам отвлечься от насущных вопросов.

  1. «Идти гулять холодно». Не стоит переживать если погода холодная и отказываться от прогулки на улице. Стоит одеться теплее и совершать больше движений на улице. Можно придумать огромное множество зимних развлечений и игр, предназначенных для игры с детьми разных возрастов. Одни из самых простеньких, это катание с горки, на лыжах, коньках, игры в снежки, вылепка снеговиков.
  2. Вы смело можете принести снежинки домой и сберечь их на долгое время. Для этого вам пригодится: стекло, аэрозоль для волос, снег. Заранее заморозьте кусочек стекла и аэрозоль для волос, предварительно положив их в холодильник. Они там могут находиться до момента использования. Когда за окном идет снег, и вы готовы собрать снежинки, просто обработайте стеклышко аэрозолем и выйдите на улицу. Дайте вашему малышу подержать стекло над небом. Когда прилипнут достаточное количество снежинок, отнесите все домой.
  3. «Когда дома скучно». Бывают такие моменты, когда дома становиться скучно, предложите ребенку незапланированную прогулку на улицу. Почти каждый ребенок не откажется от столь заманчивого и неожиданного предложения. Посмотреть город, сходить в музей, парк или просто прогуляться по городу. Обязательно захватите с собой крохи для птичек.
  4. «Телевизор». Часто зимой дети проводят свой досуг, играя на компьютере или пересматривая мультики. Порой, их невозможно оторвать от данных увлечений. Это подрывает зрение, и утомляет энергию детей. Можно попробовать предложить малышу интересную альтернативу, включив музыкальный диск или радио, потанцевав вместе с ним.

Для разнообразия и более спокойного развлечения предложите ребенку сделать вместе праздничные открытки для бабушек и дедушек. К примеру, открытки со снеговиками, используя альбомный лист и цветную бумагу. Возьмите белые пуговицы с дырочками, пуговицы должны быть разного размера. Также нужна голубая вязальная нитка и клей.
Сложите бумажный лист. Если он слишком широкий, отрежьте ножницами несколько сантиметров. Возьмите один цвет и вырежьте по размеру открытки. Затем наклейте его на одну лицевую сторону открытки. Снеговик получится, если взять пуговицы и приклеить их с другой стороны. Нарисуйте у средней пуговички ручки, и сделайте шарфик, используя вязальную нить. Нарисуйте побольше снежинок на вашей открытке. Альтернативный способ можно к открытке купить не дорогую фигурку снеговика с подсветкой на присоске который будет хорошим дополнением к подарку